тел.: 8 (048) 777-93-91

Дизайн одежды

Ландшафтный дизайн

Курсы ландшафтного дизайна Одесса

В составе курса «Ландшафтный Дизайн» будут рассмотрены основы рисунка, цветоведение и композиции, история и основные стили ландшафтного дизайна, основы ботаники, дендрологии и цветоводства открытого грунта, элементы композиции ландшафта, основы ландшафтного строительства, строительные материалы в ландшафтном дизайне.

На курсе преподают практикующие ландшафтные дизайнеры, биолог и физиолог растений, дендролог, агроном.

Профессиональная программа обучения ландшафтных дизайнеров рассчитана на обучение дизайну "с нуля" и готовит специалистов в области ландшафтный дизайн. Эта программа включает в себя лекционные и практические занятия, а также мастер-классы, на которых разрабатывается несколько эскиз-идей различных стилевых решений ландшафтного объекта и выполняется дипломный дизайн-проект.

В процессе обучения предлагаются учебные следующие модули:

• основы рисунка, живописи, композиции;
  • цветоведение и психология цвета;
  • история и основные стили ландшафтного дизайна;
  • основы ботаники, дендрологии и цветоводства открытого грунта;
  • основы ландшафтного строительства;
  • строительные материалы в ландшафтном дизайне.

В конце курса выполняется дипломный проект, основой для которого может послужить Ваш собственный загородный участок.

Профессиональная программа обучения ландшафтных дизайнеров

Продолжительность: 7 мес

Аттестационный документ: сертификат

1. Истоки ландшафтного дизайна .Историческое развитие садоводства .Геопластика как формообразующий компонент композиционного построения парков ,скверов ,площадок . Малые архитектурные формы .
  2. Архитектурные обломы .Виды и их оформление .Шрифты. Основные законы построения. Вычерчивание архитектурных форм .
  3. Исторические типы садов с использованием национальных композиционных приёмов. Современное садовое искусство. Графическое решение японского сада,египетского сада .
  4. Ордерная система ,как наиболее совершенная художественная трактовка конструктивного решения ,используемая как в архитектуре ,так и в ландшафтном искусстве . Виды архитектурных орнаментов .
  5. Ландшафт. Виды и элементы ландшафта .Группировки растений Принципы выбора и сочетания деревьев и кустарников. Разработка группировки растений.
  6. Аллеи. Принципы формирования аллей и бульваров. Использование растительного материала.
  7. Декоративные качества и свойства деревьев. Физиономические типы деревьев .Декоративные качества и свойства кустарников .Физиономические типы кустарников .Газоны .Составы и особенности использования в различных ситуациях .
  8. Виды мощения площадок и дорожек. Изображение рисунка мощения .Конструктивное решение покрытий площадок .
  9. Топиарные искусства .Использование растительного материала.
  10. Влияние зелёных насаждений на микроклимат .Свойства растений
  11. Водные сооружения .Устройство бассейнов ,прудов ,фонтанов ,водопадов ,ручьёв .Гидротехнические сооружения в образовании водных декоративных устройств.
  12. Малая парковая архитектурная форма .Виды малых архитектурных форм .Декоративное и утилитарное назначение форм .Спортивные площадки .Рисунок ,конструкция .
  13. Подпорные стенки и оформление склонов ,откосов .Санитарно-экологические расстояния .Понятие о геоподоснове .Роза ветров .
  14. Принципы построения теней .Построение теней на различных геометрических и архитектурных формах .Построение теней от деревьев.
  15. Садовый участок .Принципы решения садового участка .Разработка основных зон .Графическая подача .Вертикальное озеленение .Подбор малых сооружений на участке.
  16. Композиция .Основные элементы композиции .Виды категорий .Растительный материал в композиции .Регулярные и ландшафтные стили.
  17. Дендроплан .Принцип разработки и оформления
  18. Агрономия. Болезни растений и вредители .Средства для защиты от болезней и вредителей (пестициды , фунгициды ) .Меры борьбы .
  19. Цель обрезки, виды .Декоративная обрезка . Прививки,окупировка ( виды,возможности ).
  20. При обучении используются видеоматериалы ,литература и пособия по ландшафтному проектированию .

Зачеты по каждому разделу .

По окончании обучения – дипломная работа .

Документ об образовании сертифицирован Международной ассоциацией дизайна и интерьера IIDA и Международным комитетом по образованию дизайнеров IDEK .

Школ Дизайна "Сервис Класс" ©
Все права защищены. 2009.
Дизайн интерьера Ландшафтный дизайн Дизайн одежды 3D Max & AutoCAD