тел.: 8 (048) 777-93-91

Дизайн одежды

Ландшафтный дизайн

Курсы дизайна интерьера в Одессе

Курс по дизайну интерьера рассчитан на подготовку дизайнеров интерьера, специалистов по проектированию общественных, коммерческих и жилых помещений. Слушатели приобретают навыки по организации внутреннего пространства, работы с цветом и формой, объемно-пространственной композиции, выбору материалов, мебели и оборудования, освещения.

Продолжительность обучения 6 месяцев, 9 месяцев, 11 месяцев.

Профессиональная программа подготовки дизайнеров интерьера рассчитана на обучение "с нуля" и готовит специалистов в области дизайн интерьера. Эта программа включает лекционные, практические и выездные занятия, а также мастер-классы по основным (профилирующим) и специальным дисциплинам.. Студенты, прошедшие обучение по этой программе, безусловно, могут не только профессионально выполнить дизайн-проект интерьера в виде традиционного портфолио, но и осуществить его концептуальную подачу на высоком профессиональном уровне.

• История искусств. Стили в архитектуре и дизайне. Интерьеры от античности до наших дней.
  • Дизайн интерьера: теоретические основы дизайна. Современные тенденции в дизайне интерьера.
  • Дизайн интерьера: основы композиции. Цветоведение. Психология восприятия цвета. Свет, искусственное освещение, световые акценты.
  • Конструктивный рисунок. Живопись. Рисунок простых форм, драпировок,сложных орнаментальных декоров,зарисовки интерьера с натуры
  • Основные понятия об архитектурной композиции.
  • Дизайн интерьера: графика. Черно-белая и цветная графика. Фор-эскизы. Графические техники в изображении интерьера. Приемы графической подачи. Отмывка. Техника работы кроющими красками. Техника имитации материалов. Шифты
  • Профессиональная подача проекта. Практические приемы и техники подачи арт-идей.
  • Дизайн интерьера: современные методы дизайнерского проектирования. Функциональное зонирование и перепланировка интерьера. Эргономика. Строительные и отделочные материалы, их характеристики и свойства.
  • Дизайн и проектирование жилых помещений. Мебель, аксессуары, текстиль. Связь креативной идеи и функциональной практичности.
  • Дизайн интерьера: особенности дизайна и проектирования общественных интерьеров. Концептуальная подача проекта.
  • Авторское проектирование предметов интерьера.
  • Мебель. Вариантность и модульность. Комбинаторность. Функциональные типы мебели.
  • Аксессуары. Оформление окна. Гардины. Аквапрограммы. Художественные произведения в интерьере.
  • Конструктивные особенности и возможности помещений.
  • Объемно-пространственная композиция. Навыки макетирования.
  • Дизайн интерьера: основы начертательной геометрии. Построение фронтальной и угловой перспективы интерьера. Построение лестницы в перспективе. Построение теней . Построение перспективы отражений в плоском зеркале. Аксонометрия.Компьютерное проектирование. Программы "AutoCAD", "ArchiCAD".
  • Цикл специальных семинаров для дизайнеров.Обзор современного рынка мебели и оборудования. Новинки последних зарубежных выставок. Выездные занятия в салоны, мастерские.
  • Выполнение и защита дипломного проекта по индивидуальному заданию.

Документ об образовании сертифицирован Международной ассоциацией дизайна и интерьера IIDA и Международным комитетом по образованию дизайнеров IDEK.

Вы можете ознакомиться с работами наших студентов и преподователей в галерее.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ ДИЗАЙНА

«СЕРВИС КЛАСС»!

За более подробной информацией обращайтесь в администрацию
Школы дизайна:

Одесса, ул.Новосельского 81, оф.2 либо по телефонам:
(8048) 777-93-91, (8048) 725-65-22

Школ Дизайна "Сервис Класс" ©
Все права защищены. 2009.
Дизайн интерьера Ландшафтный дизайн Дизайн одежды 3D Max & AutoCAD