тел.: 8 (048) 777-93-91

Дизайн одежды

Ландшафтный дизайн

ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ.

Курс Дизайн Одежды в школе "Сервис Класс" предполагает учебные модули по рисунку фигуры и живописи для дизайнеров одежды, развивающие представление о цвете и форме, специально разработанные практические упражнения в графической, колористической и объемно-пластической композиции. Основным блоком программы обучения являются занятия по композиции костюма и конструированию, на которые выделено значительное время курса. Предметом курса композиции является эстетика и организация художественной формы в дизайне одежды, конструирование направлено на решение «инженерных» задач в дизайне – построение чертежей и крой.

Срок обучения - 11 месяцев

Состав курса:

• История костюма (исследование характерных особенностей исторического костюма по силуэту, форме и ритму, изучение стилей и тенденций моды).
  • Основы цветоведения и колористики в решении костюма
  • Основы декоративного искусства (построение простых и сложных изобразительных мотивов орнаментального ряда, раппорта, клейма) и графической композиции (ритм, силуэт, стилизация, фактура).
  • Основы рисунка. Перспектива как основа реалистического изображения предметов.Изобразительные средства и приемы рисования. Форма, объем и конструкция в рисунке. Рисование с натуры. Общие методические рекомендации.
  • Сведения о пластической анатомии. Скелет туловища и конечностей.Пропорции тела и конечностей. Модули. Каноны красоты. Антропометрические точки. Опорные пояса.
  • Художественное моделирование костюма.Эскизирование, макетирование и моделирование одежды.
  • Художественная графика. Разновидности и классификация графики. Материалы и виды техники графической композиции. Изобразительные методы подачи.
  • Костюм как объект формообразования (геометрическая композиция).Композиция костюма по ассортименту и ассоциациям, по принципу ансамбля, комплекта, коллекции.
  • Конструирование и материаловедение, построение плечевых и поясных изделий.

В качестве дипломного проекта слушатели представляют разработку коллекции по выбранной теме. Значительную часть проекта составляют разработка концепции коллекции, подбор тканей, стилевые поиски.

Документ об образовании сертифицирован Международной ассоциацией дизайна и интерьера IIDA и Международным комитетом по образованию дизайнеров IDEK.

Вы можете ознакомиться с работами наших студентов и преподователей в галерее.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ ДИЗАЙНА

«СЕРВИС КЛАСС»!

За более подробной информацией обращайтесь в администрацию
Школы дизайна:

Одесса, ул.Новосельского 81, оф.2 либо по телефонам:
(8048) 777-93-91, (8048) 725-65-22

Школ Дизайна "Сервис Класс" ©
Все права защищены. 2009.
Дизайн интерьера Ландшафтный дизайн Дизайн одежды 3D Max & AutoCAD